• -20%

T-Shirt Helly Hansen Lifa

Helly Hansen
3040241TW

Maglietta aderente a manica corta Helly Hansen Lifa. Questa T-Shirt è pensata per offrire un isolamento leggero e il massimo comfort per un utilizzo quotidiano. Tessuto 125 g/m2 ad asciugatura rapida. Elevata traspirabilità e massima leggerezza. Cuciture piatte.

Colori: Bianco, Nero

Disponibile nella taglia: S, M, L, XL, XXL 

30,00 €
Iva inclusa
37,50 €Risparmi 20%
Colore: Bianco
Taglia: S
Quantità

  Pagamenti Anti-Frode 100% sicuri.

Bonifico, Carta di Credito, PayPal, Contrassegno.

  Costo della spedizione 8,99 € in tutta Italia.

Gratuita per importi oltre 200 €.

  Per informazioni invia foto o messaggi a:

+39 340 6025886

T-Shirt Helly Hansen LIFA ®

La maglietta Helly Hansen Light ha uno strato di base pensato per offrire un isolamento leggero.

Il massimo del comfort per un utilizzo quotidiano e le attività ad alte prestazioni.

Helly Hansen LIFA ® Light presenta una costruzione 100% in fibra Lifa per un'asciugatura rapida.

Una maglietta con elevata traspirabilità e massima leggerezza.

Costantemente perfezionata in 40 anni di ricerca.

La tecnologia Lifa® Stay Warm è l'elemento esclusivo di tutti gli strati di base Helly Hansen.

 

Colori: Bianco, Nero

Disponibile nella taglia: S, M, L, XL, XXL 

 

MisureSMLXLXXL
Altezza cm.172-176176-180180-184184-188188-192
Torace cm.94-100100-104104-112112-120120-128
Vita cm.80-8686-9292-9898-106106-114
Fianchi cm.94-100100-104104-112112-120120-128
L cavallo-caviglia80-8282-8484-8686-8888-89,5
L centro dietro81-8484-8787-9090-9393,96

 

Prestazioni T-Shirt Lifa :

Isolamento: 3/6 (parzialmente isolato)

Peso: 6/6 (Estremamente leggero 145 gr)