• -20%

Maglia Helly Hansen Tech Crew Uomo

Helly Hansen
3040251

Maglia a manica lunga Helly Hansen Tech Crew ideale per molteplici attività sportive. Tessuto tecnico leggero 140 g/m2 ad asciugatura rapida, traspirante, soffice e comodo sulla pelle. Cuciture piatte.

21,52 €
Iva inclusa
26,90 €Risparmi 20%
Colore: Bianco
Taglia: S
Quantità

  Pagamenti Anti-Frode 100% sicuri.

Bonifico, Carta di Credito, PayPal, Contrassegno.

  Costo della spedizione 8,99 € in tutta Italia.

Gratuita per importi oltre 200 €.

  Per informazioni invia foto o messaggi a:

+39 340 6025886

Maglia Helly Hansen Lifa Max Half Crewneck®

Maglia a manica lunga Helly Hansen Tech Crew ideale per molteplici attività sportive.

Tessuto tecnico leggero 140 g/m2 ad asciugatura rapida, traspirante, soffice e comodo sulla pelle.

Cuciture piatte.

 

Colori: Bianco, Grigio Chiaro

Disponibile nella taglia: S, M, L, XL, XXL,

 

MisureSMLXLXXL
Altezza cm.172-176176-180180-184184-188188-192
Torace cm.94-100100-104104-112112-120120-128
Vita cm.80-8686-9292-9898-106106-114
Fianchi cm.94-100100-104104-112112-120120-128
L cavallo-caviglia80-8282-8484-8686-8888-89,5
L centro dietro81-8484-8787-9090-9393,96
Codice Bianco30402513040252304025330402543040255
Codice Grigio30402463040247304024830402493040250

 

Prestazioni Tech Crew:

Traspirabilità: 5/6 (Altamente traspirante)

Peso: 6/6 (Estremamente leggero 140gr)