• -20%

Maglia Helly Hansen Lifa Max Crewneck

Helly Hansen
3041460

Maglia aderente a manica lunga Helly Hansen Lifa Max Crewneck in tessuto 230 g/m2 a doppio strato. Intimo di massima termicità con spalle senza cuciture e cuciture piatte per il massimo comfort.

64,80 €
Iva inclusa
81,00 €Risparmi 20%
Taglia: S
Quantità

  Pagamenti Anti-Frode 100% sicuri.

Bonifico, Carta di Credito, PayPal, Contrassegno.

  Costo della spedizione 8,99 € in tutta Italia.

Gratuita per importi oltre 200 €.

  Per informazioni invia foto o messaggi a:

+39 340 6025886

Maglia Helly Hansen Lifa Max Half Crewneck®

Maglia aderente a manica lunga Helly Hansen Lifa Max Crewneck in tessuto 230 g/m2 a doppio strato.

La tecnologia Lifa® Stay Warm assicura che il sudore venga trasportato lontano dalla pelle mentre il doppio strato offre il calore.

Intimo di massima termicità con spalle senza cuciture e cuciture piatte per il massimo comfort.

 

Colori: Nero

Disponibile nella taglia: S, M, L, XL, XXL, 3XL 

 

MisureSMLXLXXL3XL
Altezza cm.172-176176-180180-184184-188188-192192-195
Torace cm.94-100100-104104-112112-120120-128128-136
Vita cm.80-8686-9292-9898-106106-114114-122
Fianchi cm.94-100100-104104-112112-120120-128128-136
L cavallo-caviglia80-8282-8484-8686-8888-89,589,5-91
L centro dietro81-8484-8787-9090-9393,9696-98
Codice304146030414613041462304146330414643041465

 

Prestazioni Maglia Lifa Max Zip:

Isolamento: 5/6 (Altamente isolato)

Traspirabilità: 6/6 (Estremamente traspirante)

Peso: 5/6 (Molto leggero 230gr)

Durabilità: 6/6 (resistente per impegni gravosi)