• -20%

Maglia Helly Hansen Lifa Crew

Helly Hansen
3040241

Maglia aderente a manica lunga Helly Hansen Lifa Crew pensata per offrire un isolamento leggero e il massimo comfort per un utilizzo quotidiano. Tessuto 125 g/m2 HH LIFA ® Light ad asciugatura rapida, elevata traspirabilità e massima leggerezza. Cuciture piatte.

34,32 €
Iva inclusa
42,90 €Risparmi 20%
Colore: Nero
Taglia: S
Quantità

  Pagamenti Anti-Frode 100% sicuri.

Bonifico, Carta di Credito, PayPal, Contrassegno.

  Costo della spedizione 8,99 € in tutta Italia.

Gratuita per importi oltre 200 €.

  Per informazioni invia foto o messaggi a:

+39 340 6025886

Maglia Helly Hansen LIFA ®

La maglia Helly Hansen Light Crew ha uno strato di base pensato per offrire un isolamento leggero.

Il massimo del comfort per un utilizzo quotidiano e le attività ad alte prestazioni.

Helly Hansen LIFA® Light presenta una costruzione 100% in fibra Lifa per un'asciugatura rapida.

Una maglia con elevata traspirabilità e massima leggerezza.

Costantemente perfezionata in 40 anni di ricerca.

La tecnologia Lifa® Stay Warm è l'elemento esclusivo di tutti gli strati di base Helly Hansen.

 

Colori: Nero

Disponibile nella taglia: S, M, L, XL, XXL 

 

MisureSMLXLXXL
Altezza cm.172-176176-180180-184184-188188-192
Torace cm.94-100100-104104-112112-120120-128
Vita cm.80-8686-9292-9898-106106-114
Fianchi cm.94-100100-104104-112112-120120-128
L cavallo-caviglia80-8282-8484-8686-8888-89,5
L centro dietro81-8484-8787-9090-9393,96

 

Prestazioni Maglia Lifa Crew :

Traspirabilità: 5/6 (Altamente traspirante)

Peso: 6/6 (Estremamente leggero 145 gr)