• -20%

Giacca cerata Skagen Offshore Helly Hansen

Helly Hansen
3041710

Giacca cerata Helly Hansen Skagen Offshore Jacket realizzata per la navigazione offshore e costiera con protezione totale dal vento e dalle onde. Colore Blu Navy, Rosso. Misure:  S - M - L - XL - XXL

€ 315,60
Iva inclusa
€ 394,50Risparmi 20%
Colore: Blue Navy
Taglia: S
Quantità

  Pagamenti Anti-Frode 100% sicuri.

Bonifico, Carta di Credito, PayPal, Contrassegno.

  Costo della spedizione 8,99 € in tutta Italia.

Gratuita per importi oltre 200 €.

  Per informazioni invia foto o messaggi a:

+39 340 6025886

Giacca cerata Skagen Offshore Helly Hansen

Giacca cerata Helly Hansen Skagen Offshore Jacket realizzata per la navigazione offshore e costiera con protezione totale dal vento e dalle onde.

Con tessuto impermeabile, antivento e traspirante HellyTech® Performance a 2 strati con trattamento idrorepellente DWR (Durable Water Repellency).

Cuciture completamente sigillate, fodera in mesh ad asciugatura rapida, rinforzo lombare, doppia patta antivento, doppi polsini regolabili, maniche preformate, tasche sul petto con zip resistente all'acqua, tasche scaldamani foderate in pile, grandi tasche cargo, collo alto profilato e maschera per il viso, cappuccio regolabile in tessuto ad alta visibilità EN471 ed elementi riflettenti a norme Solas.

Colore: Blue Navy, Rosso

MisureSMLXLXXL
Altezza cm.172-176176-180180-184184-188188-192
Torace cm.94-100100-104104-112112-120120-128
Vita cm.80-8686-9292-9898-106106-114
Fianchi cm.94-100100-104104-112112-120120-128
L cavallo-caviglia80-8282-8484-8686-8888-89,5
L centro dietro81-8484-8787-9090-9393,96
Codice Rosso30417403041741304174230417433041744
Codice Blue Navy30417103041711304171230417133041714

Questo sito web utilizza cookie propri e di terze parti per migliorare i nostri servizi e gli Acquisti. Vedi pagina Info. Per chiudere la finestra e dare il tuo consenso al loro utilizzo, premi il pulsante Accetto.