Prodotto aggiunto al Tuo carrello

Totale articoli (iva incl.)
Totale spedizione (iva incl.) Da stabilire
Totale + spedizione (iva incl.)
Continua gli acquisti Vai alla Cassa

Utilizziamo i cookies per offrirvi la migliore funzionalità sul nostro sito, sono inoltre presenti componenti di terze parti (Es. Google analytics, Paypal, ..) ai fini di profilazione e pagamento. Proseguendo la navigazione acconsenti il loro uso.

close

Invia ad un amico

* Campi richiesti

  o  Annulla

Whatsapp IMG3406025886
Valutazione
0 / 5
Media : 0 / 5
Basata su 0 recensioni.

Giacca cerata PIER Jacket HH Uomo

Giacca cerata Pier Jacket Uomo Helly Hansen, è la giacca per attività costiere che offre una protezione totale grazie alla costruzione in tessuto HellyTech® impermeabile e traspirante con doppi polsini, cappuccio ad alta visibilità e toppe catarifrangenti Solas per una maggiore sicurezza. Colore Blu Navy. Misure: S - M - L - XL - XXL.

prezzo € 187.20

Risparmi: -20%

Prezzo di listino € 234.00

  • S
  • M
  • L
  • XL
  • XXL

Meno altro..

Giacca cerata Aegir Race Jacket Uomo Helly Hansen.

La giacca più leggera per attività costiere che offre una protezione totale con design classico a 4 tasche.

Costruzione in tessuto HellyTech® impermeabile e traspirante con doppi polsini per un totale isolamento dall'acqua.

Cappuccio ad alta visibilità e toppe catarifrangenti Solas per una maggiore sicurezza. L

a Pier è una giacca tecnica affidabile, ideale per tutte le attività in barca.

Colore: Blu Navy

Misure
SMLXLXXL
Altezza cm.172-176176-180180-184184-188188-192
Torace cm.94-100100-104104-112112-120120-128
Vita cm.80-8686-9292-9898-106106-114
Fianchi cm.94-100100-104104-112112-120120-128
L cavallo-caviglia80-8282-8484-8686-8888-89,5
L centro dietro81-8484-8787-9090-9393,96
Codice30400213040022304002330400243040025

 

Caratteristiche:
Helly Tech® Professional
Tessuto impermeabile, antivento e traspirante
Costruzione in tessuto a 2 strati
Cuciture completamente termosaldate
Trattamento idrorepellente DWR (Durable Water Repellency)
Fodera con pannelli in rete
Collo alto
Cappuccio regolabile in tessuto ad alta visibilità EN 471
Patta antivento
Doppi polsini regolabili 
Elementi riflettenti Solas

Only registered users can post a review. Log in or create an account .
Pubblica una recensione e Vi invieremo un Buono Sconto.

Non ci sono recensioni



 
Giacca cerata PIER Jacket HH Uomo
Giacca cerata Pier Jacket Uomo Helly Hansen, è la giacca per attività costiere che offre una protezione totale grazie alla costruzione in tessuto...

Scrivi una recensione !


*